Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Управление заготовками

22.06.2015

Управлять формообразованием заготовки можно при изменении состояния поверхности рабочего инструмента (например, бойка): от шероховатой поверхности, затрудняющей деформирование, до полированной, облегчающей его. Можно с этой же целью менять условия смазки инструмента (от сухого трения до жидкостного). Можно использовать специальные подкладки заданной конфигурации, что обеспечивает разную степень деформации, т. е. разную форму заготовки или уже готового изделия. Одновременно можно изменять температуру деформируемой заготовки, меняя степень ее деформации, т. е. влияя в конечном итоге на формообразование изделия.
2. Второе технологическое направление связано с синтезом процессов ОМД. По классификации профессора Ю. А. Зимина существует 24 основных вида ОМД, которые используются (или могут быть использованы) в направлениях ТХОМ. К ним относятся: три вида прокатки, три вида прошивки, штамповка, волочение, прессование и др.
В результате новых технологических разработок показано, что возможно совмещение двух и более операций. Это снижает трудо- и энергозатраты, способствует улучшению качества изделий, но требует существенной модернизации оборудования.
Итак, профессиональный подход к проблеме создания нового художественного деформируемого изделия связан с комплексом мер:
• локальным либо полным охлаждением, либо нагревом;
• использованием смазки;
• использованием промежуточных штампов;
• созданием необходимой поверхности рабочего инструмента (бойка);
• синтезом различных видов ОМД.
Открытие художественной специальности в 1997 г. в рамках ВГУ позволило создать высокопрофессиональную как в техническом, так и в художественном направлениях кафедру, что обеспечило гармоничную творческую работу коллектива по совершенствованию перспективных технологических процессов, достижению эстетической значимости изготавляемых изделий. Это явилось первой важной предпосылкой развития продуктивной творческой деятельности.
Если вам необходима качественная шина медная электротехническая, опытные поставщики предлагают выгодные цены. Ознакомиться с предложениями можно на сайте компании.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU