Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Как не проколоться на поиске работы

10.07.2015

Прежде всего, остерегайтесь предложений, где ищут молодых и перспективных с зарплатой около 1 тысячи $ для быстрого развития определенного бизнеса. Ведь в период финансового кризиса все развитие замедляется. Поэтому огромные суммы зарплат практически нереальны. Правда, существуют исключения. Это связано со спецификой экономической депрессии, когда люди начинают потреблять больше спиртного, обращаться к психологам, искать таблетки или альтернативные источники энергоснабжения. Поэтому эти отрасли во времена рецессии, наоборот, могут иметь подъема. Наименьший риск в сферах, связанных с инфраструктурными проектами. Впрочем, пока что таких вакансий не слишком много. Посмотрите актуальные вакансии на сайте http://www.vnutri.org/. Но в дальнейшем именно эти проекты, которые могут получить поддержку государства и предпринимателей, будут наиболее перспективными. Такие вакансии могут гарантировать средний заработок 300-500$.
При пониженного спроса очень популярными стали так называемые менеджеры по продажам. Но здесь стоит учитывать, что размер заработка на такой должности зависит исключительно от вас самих. Если на такую вакансию в журнале по поиску работы или на сайте фиксируется какая то конкретная зарплата, то вы рискуете попасть в руки аферистов и, наконец, ничего не получить.
Весьма осторожно следует относиться к вакансиям, на которых вам предлагается двухмесячный испытательный срок с минимальной зарплатой, а то и вообще без нее. Знайте: если вам предлагают два месяца (больше не разрешено действующим КЗОТ), так сказать, поучиться, а на потом обещают золотые горы, это наверняка мошенники. Здесь, конечно, надо расспросить всех работников фирмы со стажем, и, кстати, если все они «шифруются», вполне возможно, что они задействованы в фиктивной схеме.
Важным пунктом является опыт работы. Помните: даже если в вакансии требуется наличие ОР, вас все равно могут взять на эту работу, если она действительно «ваша». А это будет видно уже через неделю - три. А вот если вы устроились на вакансию без ОР и вас постоянно давят сверху: мол, «нужно больше и качественнее работать», - это вполне может оказаться причиной для расторжения трудового договора.
Кстати, трудовой договор также имеет большое значение. Если с вами подписывают контракт на несколько месяцев, то это вполне может означать, что работодатель не уверен в перспективе своего проекта, а также не уверен, что ему с вами по дороге. Намного лучшей является ситуация, когда вы идете на работу, которая записывается в трудовой книге, предусматривает соцстрахование, белую зарплату и так далее. Здесь, даже если через определенный период времени отношения с работодателем у вас не сложатся, вы имеете право уволиться по согласию сторон и, проработав не менее полугода, рассчитывать на пособие по безработице от государства. Став на учет в центре занятости, в таком случае вы в течение полугода будете получать среднюю зарплату по региону вашей регистрации.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU