Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Инженерные работы на участке

31.08.2015

Важными элементами проекта являются должным образом выполненные работы по выравниванию фунта и выбор оптимальной системы коммунальных сооружений для обеспечения водой, газом, электричеством, телефонной связью и проведения бытовой и ливневой канализации. Их стоимость сильно влияет на конечные финансовые результаты проекта. Последнее слово в принятии решений по этим вопросам должно быть за девелопером, а не за инженером-строителем. Наиболее дешевые варианты инженерных решений редко приводят к наиболее выгодной с экономической точки зрения планировке. Целью девелопера является максимальное увеличение стоимости продажи участков при условии эффективном организации инженерных сетей.
Инженерные решения определяются наилучшим планом участка, а не наоборот, хотя расходы по девелопменту в различных вариантах играют важную роль при выборе наилучшего плана.
Выравнивание грунта. Возможно, планировка поверхности грунта это та часть проекта, которая требует наибольшею внимания. При ее подготовке должны быть хорошо проработаны все детали и учтены такие факторы, как объем земляных работ при строительстве дорог, уровень грунта на завершенных участках, крутые склоны, требующие строительства подпорных стен, и выровненные участки, которые в дальнейшем могут быть подвержены эрозии (девелоперы несут ответственность за эрозию даже после того, как они продали все участки на объекте).

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU