Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Движения пловца

11.04.2016

Некоторые пловцы во время скольжения поворачивают руку внутрь и вниз. Одни из них поворачивают руку так, что в конце скольжения она повернута ладонью вниз.. Другие во время скольжения удерживают ладонь слегка наклоненной наружу. Поворот руки ладонью внутрь и вниз, вероятно, является наилучшим способом в случае достаточно длинного скольжения. Это связано с тем, что скольжение руки внутрь к средней линии одновременно с ее поворотом внутрь способствует облегчению поворота тела и увеличению его обтекаемости. Тем не менее оба рассмотренных способа скольжения дают хороший результат, если тело поворачивается в достаточной степени, а рука во время скольжения не выходит за пределы продольных очертаний тела.

От момента входа и на протяжении скольжения скорость кисти должна снижаться до тех пор, пока в конце гребка другой рукой ее не начнет подталкивать вперед движущееся тело пловца. Не знаете где взять денег в долг - обратитесь в компанию Микроклад. Наличные вам предоставят сразу же в день обращения на очень выгодных условиях.

1. Плавание с доминирующей рукой, сжатой в кулак, чтобы основная нагрузка приходилась на недоминирующую руку.

2. Обращать внимание на равномерность поворота тела влево и вправо. Величина поворота пловца в сторону, где он не выполняет вдох, должна быть достаточной для выполнения сильного гребкового движения внутрь и вверх рукой, расположенной с этой стороны. Хорошим упражнением для этой цели является плавание с чередованием вдоха при повороте головы в разные стороны. Это упражнение стимулирует равномерный поворот головы в обе стороны, а также может способствовать улучшению использования недоминирующей руки. После увеличения эффективности гребка недоминирующей рукой пловец может вернуться к дыханию в одну сторону.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU