Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Ошибки при движении руки внутрь

02.05.2016

Наиболее распространенные ошибки пловцов при движении руки внутрь: I — движения по типу гребного винта; 2 — недостаточное или чрезмерное смешение руки под туловище.

1. Недостатки движения руки по типу гребного винта обсуждались в главе 3. В частности, товец не способен создавать максимально возможную силу сопротивления, которая является преимущественным источником движущей силы. Он использует для отталкивания воды назад лишь небольшую площадь поверхности руки. Такое движение осуществляется за счет работы небольших групп мыши. Многие пловцы начинают движение внутрь со сгибания руки в локте и перемещения предплечья и кисти почти по прямой к средней линии тела. Пловцы с таким типом гребка часто участвуют в международных соревнований, но очень редко попадают в финал. Как отмечалось ранее, отталкивание воды согнутой рукой назад во время движения внутрь позволяет увеличить создаваемую движущую силу. Защита диплома уже близко, а вы еще даже не приступили к его написанию? Закажите работу на xvostov.net. Она будет выполнена максимально быстро и качественно.

2. Негативные последствия недостаточного или чрезмерного смещения руки под туловище во время движения внутрь обсуждались ранее в этой главе. Если сказать кратко, то недостаточное смещение руки под туловище уменьшает продолжительность основной движущей фазы гребка. Чрезмерное смешение руки под туловище ведет к формированию силы сопротивления воды, направленной в сторону, которая будет тормозить движение пловца и перемещать его туловище из стороны в сторону.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU