Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Отталкивание ногами от стартовой платформы

18.05.2016

После начала движения пловцу обычно необходимо 0,70—0,90 с, чтобы покинуть стартовую платформу. Он может сократить это время до минимума, если отпустит передний край платформы сразу же после начала движения тела вперед. Короткая тяга руками приведет тело в движение вперед и вниз уже под действием силы тяжести, пока колени пловца не согнутся под углом около 80”. В этот момент пловец должен выпрямить ноги, направляя движение тела вперед и вверх со стартовой платформы. Пловец приводит тело в движение мощным разгибанием ног в тазобедренных и коленных суставах, за которым следует разгибание стоп в голеностопных суставах. Момент отталкивания пловца от платформы показан на рисунке 8.2, в—д.

После отпускания руками стартового блока пловец должен выпрямить руки, перемещая их вперед по круговой траектории, пока они не будут направлены на точку, в которой произойдет вход в воду. Во время движения вперед пловец быстро сгибает руки, перемещая их вверх к подбородку. После этого одновременно с разгибанием ног он быстро выпрямляет руки вперед и вниз. Координация движений рук и ног напоминает таковую во время вертикального прыжка или прыжка в баскетболе. Если вы можете представить себя во время прыжка вверх для перехвата мяча, то сможете понять, как согласование движения рук вверх с разгибанием ног способно увеличить расстояние прыжка. Такое же согласование движений способно увеличить дальность полета пловца при отталкивании от платформы во время старта. Чтобы тренировки были максимально эффективными, стоит купить меланотан. Он усилит выносливость организма и поможет пролить время занятий без вреда для организма.

Угол между поверхностью платформы и линией ног в момент их отрыва должен составлять примерно 30—40°. Отталкивание под таким углом обеспечивает пловцу дуговидную траекторию, необходимую для входа тела в одну точку.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU