Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Полет

18.05.2016

После отрыва ног от стартовой платформы тело пловца перемещается по дуге, поднимаясь вверх в первой половине полета и опускаясь вниз к поверхности воды во второй. Чтобы обеспечить обтекаемую форму тела во время входа в воду, пловец в наивысшей точке подъема сгибает туловище в пояснице. Момент подготовки ко входу в воду показан на рисунке 8.2, ж.

Пловец должен придать телу обтекаемое положение еще до отрыва ног от стартовой платформы, поскольку иначе он не успеет этого сделать до входа в воду. Для этого он во время отталкивания перемещает руки вперед и вниз, а также опускает голову вниз. В результате этих действий верхняя часть туловища пловца начинает движение вниз, пока таз и ноги продолжают движение вверх через наивысшую точку траектории. Пловец должен правильно скоординировать движения головы так, чтобы во время движения вперед она была поднята вверх, а во время разгибания ног — опустилась вниз. Когда тело пройдет наивысшую точку траектории, пловец должен подтянуть ноги вверх на одну линию с туловищем, чтобы придать телу обтекаемую форму во время входа в воду. Фаза полета обычно продолжается 0,30— 0,40 с, и за это время пловец преодолевает по воздуху расстояние около 3—4 м. Если вам понадобится юридическая консультация, лучше всего обратится в правовой центр Малина http://malina-group.com. Его специалисты ответят на все ваши вопросы и найдут выход из любой ситуации.

Во время входа в воду стопы пловца должны войти в том же месте на поверхности воды, где перед этим вошли руки и голова. Момент входа показан на рисунке 8.2, и.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU