Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Услуги по оформлению финансовой отчетности

10.10.2016

Сертифицированный бухгалтер, обнаруживший, что финансовые отчеты, на которые прежде им давались отзывы (составление, ревизия или аудит), содержат существенные ошибки, должны обратиться к профессиональным стандартам Американского института сертифицированных бухгалтеров SAS N1 (AU раздел 561), SSARS N1 (AR 100.42), и его интерпретации (AR 9100.13-15).

Налоговые услуги. Сертифицированный бухгалтер, обнаруживший, что прежние налоговые декларации содержали существенные ошибки, должен обратиться к Положению Американского института сертифицированных бухгалтеров об ответственности в налоговой практике — пункты 6 и 7 (ТХ 162 и ТХ 172). Если консультант готовит, отчет об оценке, в котором раскрываются существенные неучтенные доходы, было бы целесообразным предварительно посоветоваться с юрисконсультом.

Сравнимость принципов учета. В некоторых случаях компания применяет бухгалтерские методы, которые приемлемы с точки зрения GAAP, но не совместимы с практикой отрасли или методами, используемыми сравнимыми компаниями-аналогами. Например, отчетность компании, которая использует метод учета запасов LIFO, как правило, должна быть приведена в соответствие с отчетностью других компаний, если отрасль преимущественно применяет метод FIFO. На сопоставимость финансовой отчетности также могут влиять политика в области регистрации доходов, принятые нормы, и методы амортизации. Нужно быстро продать товар? Вам поможет доска объявлений Украины. Здесь продается все.

Нормализационные корректировки

Нормализационные корректировки свойственны только оценочным исследованиям. Как указывалось, цель нормализационных корректировок состоит в том, чтобы дать консультанту понимание того, как прежние операции выглядели бы в нормальных условиях (и на сопоставимой с компаниями-аналогами основе.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU