Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Тут

09.05.2017

Верхние части рук при беге двигаются почти по прямой линии, в направлении вперед-назад. Однако кисти перемещаются слегка наискось перед туловищем, но не пересекают воображаемую плоскость, проходящую через вертикаль и рассекающую тело на две симметричные половины.

При спринте руки стремятся двигаться, скорее всего, в направлении вперед-назад с менее заметным движением наискось тела, причем кисти в своем движении вперед не поднимаются выше уровня плеч и не отводятся назад дальше чем на 1 фут от линии бедра. Локти стремятся согнуться под углом примерно 90°. Тут сгибание увеличивается при движении кисти впереди туловища и уменьшается, когда кисть пересекает линию бедра в своем движении назад. Руки во время бега на средние и длинные дистанции можно нести более опущенными, чем во время спринта, и при этом их движение наискось впереди тела может быть более подчеркнутым.

Как во время бега на средние и длинные дистанции, так и во время спринтерского бега кисти держатся свободно, расслабленно и собраны в кулак. Руки «ведут» ноги и играют роль противовеса в процессе поглощения реакции, возникающей от эксцентрического отталкивания. Однако, поскольку действие и противодействие взаимозаменяемы, быстрая и мощная «работа» рук может быть использована в спринте для ускорения «работы» ног.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU