Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Паспорт изделия гост

27.06.2017

Хороший гонщик всегда «чувствует» педаль. «Чувство» педали приходит с тренированностью. Оно заключается в тонком ощущении работы мышц во время педалирования при нажиме на педаль и подтягивании ее. Даже опытные гонщики, обычно весной, в начале соревновательного периода, не сразу могут правильно контролировать работу мышц ног при педалировании. По мере роста тренированности появляется «мышечное чувство», улучшается координация движений. Такое тонкое ощущение работы мышц, так называемое суставное или «мышечное чувство», наблюдается у спортсменов многих видов спорта. Например, «чувство воды» у пловцов, «чувство мяча» у волейболиста, «чувство ракетки» у теннисиста.

Найти правильное ощущение спортсмену помогает тренер. В первое время такой спортсмен должен находиться под контролем тренера, так как часто гонщик, неправильно педалируя, не чувствует этого. Особенно большое значение «мышечное чувство» приобретает при уточнении работы мышц правой и левой ноги. Паспорт изделия гост смотрите здесь.

В шоссейных гонках старт бывает с хода и с Места. Старт с хода применяется в групповых гонках, а с места— в индивидуальных, командных, а иногда и групповых соревнованиях. Старт с хода не представляет большой трудности в техническом отношении, так как гонщик проходит стартовую линию, уже набрав небольшую скорость, обычно не превышающую 5—10 км в час. Основное внимание при изучении техники старта с хода следует сосредоточить на приемах езды в тесной группе, приобретении навыков, позволяющих успешно продвигаться вперед, касаясь соседних гонщиков коленями и локтями. Старт с места — технический прием. Гонщик в зависимости от вида соревнований из состояния покоя посредством этого приема переходит к движению с большей или меньшей скоростью.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU