Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Эстель

10.07.2017

Из физиологии известно, что без повторных воздействий нельзя образовать условнорефлекторные связи в организме человека, нельзя добиться изменений, перестроений и усовершенствований в органах и системах и их функциях. Отсюда решающее значение принципа повторности, применяемого при выполнении движений или действий с целью развития определенных качеств. В процессе применения этого принципа важно правильно сочетать работу и отдых. Следует найти такое их оптимальное чередование, которое в результате повторения упражнений повышает тренированность.

Между тем как в практике велосипедного спорта это принципиальное положение недостаточно широко используется. Некоторые тренеры, давая своим ученикам, особенно перед большими, ответственными соревнованиями, повторные интенсивные нагрузки, совершенно забывают об отдыхе велосипедистов. В итоге наслаивается усталость, и гонщики выступают в важнейших состязаниях утомленными. Систематическое принуждение организма, не успевшего восстановить свою работоспособность, совершать новую работу может привести к перетренировке. Хотите иметь ухоженные волосы? Выбирайте продукцию эстель.

Велосипедисту надо иметь хорошо развитые силу, быстроту, эластичность мышц не вообще, а применительно к велосипедному спорту. В связи с этим необходимо в подготовительном периоде до 35—40% времени, отводимого на общую физическую подготовку, а в соревновательном периоде до 15—20% посвящать специальным физическим упражнениям. Именно они позволят улучшить и технику езды. Специальные упражнения на велосипедном станке должны широко применяться в тренировке гонщиков для физической подготовки занимающихся, повышения техники езды, и в частности техники педалирования. Многое дают специальные упражнения и для воспитания волевых качеств.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU