Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Скачать через торрент

15.08.2017

Воспитывая на тренировках способность к мощным волевым усилиям, велосипедист должен всегда помнить, что волевым усилием он может отдалить наступление утомления и успешно бороться с ним.

Это относится не только к групповым гонкам, но также и к индивидуальным и командным. Правда, в групповых гонках наиболее ярко выражена необходимость максимальной концентрации волевых усилий спортсмена для достижения победы. В индивидуальных гонках велосипедист в момент крайней усталости имеет возможность несколько снизить скорость и дать небольшой отдых организму. В командных гонках он может пропустить несколько смен и отдохнуть за ведущим или уменьшить дистанцию лидирования. В групповых же гонках скорость велосипедиста часто не зависит от его желания. Гонщик, может быть, и устал и хотел бы ехать немного медленнее, но в это время другие велосипедисты, чувствующие себя в данный момент несколько лучше, предлагают более высокую скорость, которую этот спортсмен должен выдержать, если не хочет отстать от них. В минуты наивысшего утомления от него требуется умение собрать всю волю для того, чтобы продолжать борьбу. Хотите посмотреть фильм в хорошем качестве? Скачать через торрент можно здесь.

Высокая индивидуальная скорость нужна велосипедисту не только для ухода от группы. Она необходима и для ликвидации разрыва, образовавшегося между ним и группой в результате прокола однотрубки или аварии. До сих пор еще существует мнение, что гонщик, отставший от группы, не может один догнать ее. Это мнение неправильное, вредное и приводит к тому, что после первого прокола или падения некоторые спортсмены отказываются от дальнейшей борьбы, сходят с дистанции. Велосипедист, уверенный в своих силах и убежденный в том, что ушедших вперед гонщиков догнать можно, в большинстве случаев ликвидирует разрыв и снова включается в борьбу за победу.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU