Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Wow boost

22.08.2017

Для достижения высоких результатов в спорте необходимо такое планирование тренировки, которое предусматривало бы рациональное распределение состязаний, нагрузки и отдыха и использование средств, методов и форм подготовки. При этом чем правильнее спланирована тренировка, тем успешнее она проходит и тем лучшие дает результаты. Существует несколько форм планирования тренировки спортсменов: перспективное (на ряд лет), текущее (на год) и оперативное (на период, этап или тренировочный цикл).

Общий и индивидуальный перспективные планы должны быть тесно связаны друг с другом. Приступая к составлению индивидуального перспективного плана, тренер совместно с занимающимися должен определить спортивную характеристику последнего (для сокращения объема дневника предлагается не записывать в план спортивную характеристику велосипедиста по тактической, физической и волевой подготовке, но, исходя из нее, сразу указывать задачи wow boost по ее освоению и совершенствованию). В характеристике необходимо отразить лучшие результаты, достигнутые в соревнованиях, а также знания и навыки во всех видах подготовки.

После того как спортивная характеристика составлена и уровень спортивного мастерства определен, в перспективном плане (с учетом темпов роста спортивного мастерства) намечаются задачи дальнейшего совершенствования технической, тактической, физической и волевой подготовки, а также основные средства тренировки для решения этих задач. Кроме того, в индивидуальном перспективном плане должны быть такие разделы: этапы подготовки и их продолжительность; задачи каждого этапа; основные соревнования на каждом этапе (на спортивный год); количество занятий по этапам и данные врачебного контроля.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU