Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

Как построить балкон на даче

25.08.2017

С каким же количеством гонщиков можно в начале дистанции уйти от остальных? Дать определенный ответ на этот вопрос нельзя. Все зависит от физических способностей гонщиков, оказавшихся впереди. Но практика соревнований показывает, что 5—8 человек, ушедших вскоре после старта, остаются недосягаемыми до финиша. Однако наиболее эффективным является уход группы в 5—6 человек в конце дистанции. К этому времени основная масса гонщиков утомляется и попытки к «отрыву» обычно достигают успеха. В конце дистанции принесут победу и одиночные уходы.

Во время гонки велосипедист должен постоянно наблюдать за действиями наиболее сильных гонщиков, следить за тем, как они реагируют на уходы отдельных групп. Если гонщик заметит, что эти спортсмены намерены начать преследование ушедших, то, не медля ни секунды, он принимает все меры к тому, чтобы уйти вперед вместе с ними. Всегда следует помнить, что малейшее промедление лишит возможности быть в лидирующей группе. Узнайте как построить балкон на даче.

Особое внимание требуется на сложных по рельефу и покрытию отрезках пути, так как гонщики, которые намерены уйти вперед, будут использовать для отрывов именно эти участки трассы. Быть начеку на сложных участках дороги важно не только, когда впереди образовалась лидирующая группа, но и во всех других случаях, учитывая, что именно на этих отрезках дистанции чаще всего предпринимаются попытки «оторваться». Совсем не обязательно ждать, когда другие сделают попытку догнать ушедших. В зависимости от обстановки велосипедист может взять инициативу на себя. Если он видит, что несколько гонщиков вырвалось вперед на 200—300 м, необходимо попытаться резким и длинным ускорением присоединиться к ним. В тех же случаях, когда велосипедист не надеется на свои силы, ему выгодно объединиться с двумя-тремя другими спортсменами.

Новости 21 - 40 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU