Национальный совет по оценочной деятельности
The National Council of valuation activities
 

29 ноября 2009 года в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» состоялся ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ АУДИТОРСКИХ, ОЦЕНОЧНЫХ, ЭКСПЕРТНЫХ И КОНСАЛТИНГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

04.12.2009
Съезд подвел итоги деятельности Профсоюза за период с мая 2009 года по ноябрь 2009 год.
В работе съезда приняли участие 56 делегата из 53 субъектов Российской Федерации более 180 человек приглашенных. В работе Съезда приняли участие представители общественных объединений и саморегулируемых оценочных и аудиторских организаций, представители федеральных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, представители Всероссийской партии «Единая Россия».
Делегаты Съезда были избраны на областных, краевых и республиканских отчетно-выборных Конференциях территориальных организаций Межрегионального профсоюза, который был ранее создан и зарегистрирован 5 мая 2009 года Министерством Юстиции РФ.
Работу Съезда освещали более 40 представителей средств массовой информации.
С отчетом о проделанной работе и задачах Профсоюза на новый период выступил Председатель межрегионального Профсоюза Пискурев Владимир Владимирович. Особое внимание он уделил проблемам, возникающим в деятельности оценочных, аудиторских, экспертных и консалтинговых организаций, решения вопросов социальной и профессиональной защиты работников отрасли. В ходе доклада делегатам Съезда были представлены первоочередные меры, которые необходимо осуществить Профсоюзу в ближайшее время. Особое внимание было уделено деятельности по противодействию коррупции и демпинга возникающих в связи с деятельностью и реализацией условий труда работников отраслевых специальностей объединяющих членов Профсоюза. Съезд единогласно подрежал предложение Президиума Профсоюза о разработке и утверждении на федеральном уровне нормативов оплаты труда. По мнению участников Съезда наличие утвержденных нормативов оплаты труда специалистов в области оценки и аудита позволит нормализовать ситуацию сложившуюся в Российской Федерации на рынке услуг аудиторов, оценщиков.
Съезд заслушал и утвердил доклад мандатной комиссии, подтвердил полномочия всех делегатов Съезда.
Делегаты Съезда с большим вдохновением отметили факт «прохождение рубежа» межрегионального статуса Профсоюза и получения статуса Всероссийского Профсоюза.
На Съезде своими наработками поделились делегаты Съезда от Тюменской областной организации Профсоюза Буженко Игорь Викторович и председатель Профсоюза Республики Башкортостан Сарбашев Степан Захарович, от Чеченской Республики выступил председатель Республиканской организации профсоюза Амирхаджиев Иса Нурдинович, который в своем выступлении остановился на серьезных, объективных проблемах складывающихся с развитием отрасли в Республике.
К делегатам Съезда обратился гость Съезда представитель Украинского общества оценщиков Овчаров Сергей Юрьевич. В приветственном слове в адрес делегатов Съезда он рассказал о проблемах оценщиков и аудиторов в Украине. Рассказал о создании в Украине оргкомитета по созданию Украинского Профсоюза который будет объединять также как и в России специалистов в области аудита, оценки, экспертизы, консалтинга.
Представитель Украины высказал мнение о целесообразности и в ближайшей перспективе создания Мировой конфедерации Профсоюзов объединяющих аудиторов, оценщиков экспертов, консультантов во всем мире. Лидером объединительного процесса могло бы стать Российское оценочное сообщество, учитывая беспрецедентные сроки образования и становления Российского Профсоюза.
С приветственным словом и предложениями о взаимодействии и сотрудничестве Международных Профсоюзов к делегатам Съезда обратился директор оценочной фирмы из Германии Шмаков Николай Викторович.
С приветственным словом в адрес делегатов Съезда обратился Вице-президент Аудиторской Палаты России - Желтяков Дмитрий Витальевич, который определил основные первостепенные меры деятельности Профсоюза на ближайшее время, в ходе выступления докладчика и делегатов Съезда была высказана целесообразность разработки и подписания в ближайшее время Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Аудиторской Палатой России и Профсоюзом.
В ходе выступления представителя Министерства экономического развития РФ Федотова Владислава Евгеньевича было отмечено, что Минэкономразвития заинтересованно в развитии партнерских отношений с Профсоюзом в рамках социального партнерства между Общероссийскими профсоюзами и Правительством РФ. В ближайшее время приступит к работе совместная с Профсоюзом комиссия по разработке и утверждению на Федеральном уровне нормативов оплаты труда оценщиков.
В своих выступлениях делегаты Съезда вносили конкретные предложения в развитие отрасли, в частности с предложением по созданию Профсоюзного центра обработки и анализа региональных рынков недвижимости, на базе Аналитического агентства RWAY. С этим предложением выступил на Съезде Генеральный директор Агентства Крапин Александр Викторович. Образование на базе Профсоюза такого Центра позволит оценщикам-членам Профсоюза облегчить доступ к необходимой для их работы информации; приобретения дополнительных возможностей повысить свою квалификацию и профессиональный уровень, так как повышение квалификации является одной из основных функций Профсоюза регламентированной Федеральным законом РФ о профсоюзах.
Съезд единогласно признал работу Центрального комитета Межрегионального Профсоюза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций, Президиума Профсоюза, Председателя Профсоюза - удовлетворительной.
Съезд внес поправки и дополнения в Устав Профессионального союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций с учетом изменения статуса Профсоюза с Межрегионального на Всероссийский.
Делегаты Съезда утвердили численный состав Центрального Комитета Профсоюза, в состав которого вошли председатели территориальных организаций Профсоюза в субъектах Российской Федерации, представители саморегулируемых организаций оценщиков, аудиторов. Была избрана и контрольно-ревизионная комиссия в составе 5 человек.
Съезд избрал единогласно Председателем Всероссийского Профессионального союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций Пискурева Владимира Владимировича.
В этот же день состоялся Пленум ЦК Профсоюза.
На Пленуме были избраны заместители Председателя Профсоюза и Президиум ЦК Профсоюза. Заместителями Председателя Профсоюза избраны: Дарсания Соломон Александрович и Первушин Никита Викторович.
Был рассмотрен вопрос о начале процедуры подготовки подписания Отраслевого Соглашения между Правительством Российской Федерации, объединениями работодателей и Всероссийским Профсоюзом работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций. Пленум поручил Президиуму ЦК Профсоюза приступить к консультациям с заинтересованными лицами по подготовке проекта Соглашения.
Учитывая беспрецедентные сроки образования региональных отделений Профсоюза, получения за шесть месяцев Всероссийского статуса Профсоюза и большую заинтересованность в участии и деятельности Профсоюза специалистов других смежных специальностей, Пленум ЦК Профсоюза принял решение о установлении процедуры кооптации и включении в состав Центрального комитета Профсоюза от профессиональных объединений и общественных организаций, политических партий, федеральных и муниципальных органов власти, организаций различных форм собственности, государственных учреждений своих представителей.
Съезд единогласно принял решение о вступлении Всероссийского Профсоюза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций в Федерацию независимых Профсоюзов России.
Пленум ЦК Профсоюза поручил Председателю Профсоюза Пискуреву В.В. провести работу по регистрации внесения изменений и дополнений в Устав Профсоюза в Министерстве юстиции РФ.
Пленум ЦК Профсоюза принял решение о профсоюзных взносах.

С П И С О К

Ц Е Н Т Р А Л Ь Н О Г О К О М И Т Е Т А

Всероссийского Профессионального Союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций

№ п/п

Ф.И.О.

Наименование субъекта РФ

1

Амирхаджиев Иса Нурдинович

Чеченская Республика

2

Анисимова Любовь Константиновна

Краснодарский край

3

Аптекарев Олег Николаевич

город Москва

4

Бобровников Сергей Николаевич

Владимирская область

5

Бобунов Эдуард Анатольевич

Пермский край

6

Богус Адам Шугаибович

Республика Адыгея

7

Бондарев Петр Васильевич

Курская область

8

Борисов Валерий Владимирович

Волгоградская область

9

Борщев Вадим Вячеславович

Мурманская область

10

Буженко Игорь Викторович

Тюменская область

11

Васильев Андрей Владимирович

город Санкт-Петербург

12

Владимирова Наталья Владимировна

Кемеровская область

13

Вологодская Людмила Тимофеевна

Калининградская область

14

Винокуров Михаил Дмитриевич

гоород Москва

15

Гавриленко Дмитрий Сергеевич

Иркутская область

16

Голощапова Татьяна Васильевна

Республика Хакассия

17

Горбунов Владимир Викторович

Ростовская область

18

Госьков Евгений Сергеевич

Алтайский край

19

Григорьев Алексей Владимирович

город Москва

20

Гусейнов Абдурашид Исбагиевич

Тверская область

21

Дарсания Соломон Александрович

город Москва

22

Емельянов Сергей Валентинович

Ульяновская область

23

Зайцев Юрий Викторович

Томская область

24

Замотаев Сергей Михайлович

Республика Саха (Якутия)

25

Казаченко Сергей Юрьевич

Московская область

26

Ковалева Галина Ивановна

Смоленская область

27

Козлова Галина Петровна

Республика Чувашия

28

Короваева Светлана Павловна

Тамбовская область

29

Корольков Николай Николаевич

Новосибирская область

30

Космынин Владимир Александрович

Хабаровский край

31

Костин Петр Николаевич

Астраханская область

32

Круглякова Виктория Марковна

Воронежская область

33

Кувалдин Дмитрий Андреевич

город Москва

34

Кузнецов Владимир Иванович

Тульская область

35

Лисичкин Андрей Викторович

Республика Татарстан

36

Лобанов Валентин Петрович

Самарская область

37

Ломакиин Владислав Васильевич

Курганская область

38

Матвеева Любовь Яковлевна

Республика Тыва

39

Мозжухин Денис Геннадьевич

Нижегородская область

40

Мурашов Владислав Сергеевич

город Санкт-Петербург

41

Первушин Никита Викторович

город Москва

42

Пискурев Владимир Владимирович

город Москва

43

Пчелинцева Людмила Николаевна

Саратовская область

44

Радионова Людмила Семеновна

Омская область

45

Ратьков Евгений Павлович

Костромская область

46

Румянцев Александр Борисович

город Москва

47

Рутгайзер Валерий Максович

город Москва

48

Рязанова Елена Валерьевна

Вологодская область

49

Салпагаров Анзор Ибрагимович

Карачаево-Черкесская Республика

50

Сарбашев Степан Захарович

Республика Башкортостан

51

Сегаль Анатолий Ефимович

Свердловская область

52

Семизаров Алексей Евгеньевич

Рязанская область

53

Скворцов Михаил Ливнеевич

Республика Коми

54

Скориков Виктор Евгеньевич

Кемеровская область

55

Смирнов Александр Петрович

Ленинградская область

56

Смолин Павел Александрович

Челябинская область

57

Соколов Сергей Николаевич

Оренбургская область

58

Сорокожердева Елена Викторовна

Приморский край

59

Сперанская Татьяна Николаевна

Республика Бурятия

60

Степанов Владимир Николаевич

Ставропольский край

61

Табакова Светлана Алексеевна

город Москва

62

Усова Юлия Владимировна

город Москва

63

Федотова Марина Алексеевна

город Москва

64

Федюнин Сергей Васильевич

Красноярский край

65

Халиулина Сурия Вякильевна

Ярославская область

66

Чижов Сергей Сергеевич

город Москва

67

Чумаков Сергей Николаевич

Республика Алтай

68

Швечков Валерий Иванович

Пензенская область

69

Шевляков Святослав Владимирович

Липецкая область

С П И С О К К О Н Т Р О Л Ь Н О - Р Е В И З И О Н Н О Й К О М И С С И И П Р О Ф С О Ю З А

№ п/п

Ф.И.О.

Наименование субъекта РФ

1

Близняк Алексей Борисович

город Москва

2

Горностаев Олег Александрович

Московская область

3

Потапов Евгений Александрович

Московская область

4

Севастьянов Алексей Евгеньевич

город Москва

5

Федорович Сергей Владимирович

город Анапа Краснодарский край


Возврат к списку

Партнеры НСОД





















Copyright © NCVA.RU