Где купить устрицы недорого.

NCVA.RU   Проект в разработке...

Главная / Новости / 25-26 ноября 2008 г. в Москве состоялся I Международный Конгресс «Становление, развитие и перспективы оценочной деятельности в России», приуроченный к 15-летию оценочной деятельности в Российской Федерации.

25-26 ноября 2008 г. в Москве состоялся I Международный Конгресс «Становление, развитие и перспективы оценочной деятельности в России», приуроченный к 15-летию оценочной деятельности в Российской Федерации.

 

27 ноября 2008 года

Пресс-релиз

 

Переход к полному саморегулированию оценочной деятельности

в Российской Федерации – основной итог 15-летия отрасли

 

            Переход на саморегулирование – главный итог 2008 года и 15-летнего этапа становления и развития оценочной деятельности в России. К юбилею был приурочен I Международный Конгресс «Становление, развитие и перспективы оценочной деятельности в России», состоявшийся 25-26 ноября 2008 года в Москве в «Президент-отеле». Организаторами Конгресса выступили Министерство экономического развития Российской Федерации, Национальный Совет по оценочной деятельности (НСОД) и «Федеральный справочник».

            Знаковым событием юбилейного года, как отметила в своем выступлении открывая конгресс А.В. Попова, Статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, стало создание и начало работы Национального Совета по оценочной деятельности – важнейшей структуры отрасли как по существу решаемых задач, так и по степени воздействия на профессиональное сообщество.

С поздравлениями, приветствиями и докладами к участникам Конгресса обратились А.В. Дворкович, Помощник Президента Российской Федерации; В.С. Плескачевский, Председатель комитета по собственности Государственной Думы; Г.О. Греф, Президент, председатель Правления Сбербанка России, Председатель Национального Совета по оценочной деятельности.

На конгрессе были подняты актуальные вопросы: развитие системы саморегулирования оценочной деятельности в Российской Федерации; концепция развития оценочной деятельности в России на период до 2012 г.; о необходимости раскрытия и обмена информацией между участниками рынка; взаимодействие оценщиков и крупнейших потребителей оценочных услуг; совершенствование законодательства и взаимодействие с государственными органами в сфере оценки; совершенствование стандартов и методологии оценки в том числе, с учетом изменения финансово-экономической коньюнктуры мировой экономики и др.

Свои доклады представили: И.С. Петров, Заместитель руководителя Росимущества,
М.В. Прохоров, Заместитель руководителя Роснедвижимости, Ю.С. Любимов, Первый заместитель руководителя Росрегистрации.

По вопросам взаимодействия оценщиков и потребителей выступили представители организаций, осуществление деятельности которых без оценщиков трудно выполнимо, – ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», Группа компаний «Согаз», Ассоциация российских банков, Гильдия российских риэлтеров и другие компании и организации, заинтересованные в обмене опытом и презентации лучших своих наработок в области оценочной деятельности.

На втором дне Конгресса, прошедшем в Минэкономразвития России, участники обсуждали проблемы оценки стоимости имущества для целей государственных нужд; были подняты вопросы оценки в условиях неопределенности и перехода на инновационный путь развития российской экономики, рассмотрена тематика финансово-кредитной сферы.

Активное участие в обсуждении приняли и сами представители банковского сообщества (Банк Москвы, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк и др.).

Уникальным опытом развития саморегулирования поделились представители как российских профессиональных объединений оценщиков, так и зарубежных (Фонд оценки США, ATASA).

В работе Конгресса также приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Российского Союза Промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, саморегулируемых организаций оценщиков, российских и зарубежных компаний, эксперты. Поддержку конгрессу оказали Ассоциация российских банков и Ассоциация по защите прав инвесторов. В числе информационных партнеров выступили: РБК-daily, Интерфакс и др.

В рамках состоялась презентация первого специализированного выпуска «Федерального справочника» «Оценочная деятельность в Российской Федерации», в котором систематизированы аналитические и статистические данные по важнейшим направлениям оценочной деятельности и проанализированы проблемы и перспективы развития института саморегулирования в России, представлены материалы по актуальным вопросам оценочной деятельности. Генеральным партнером издания  выступило ОАО «ЛУКОЙЛ».

 

Подробная информация на сайте Конгресса

28.11.2008

Возврат к списку

 

Copyright © NCVA.RU